Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе Маркет

«Ростелеком» в Ярославле выдал 8 тыс. кодов активации к порталу госуслуг

В Ярославле за получением кодов активации к единому порталу государственных услуг www.gosuslugi.ru (ЕПГУ) в «Ростелеком» обратились более 8 000 человек.

«Жители ярославского региона достаточно активно пользуются возможностью получения госуслуг через интернет, ведь им теперь не надо простаивать в очередях за той или иной справкой. «Ростелеком», в свою очередь, прилагает к этому все усилия, организуя курсы по обучению компьютерной грамотности для пенсионеров и занимаясь популяризацией данного сервиса в социальных сетях,», - отметил директор по развитию бизнеса и продажам филиала в Ярославской и Костромской областях компании «Ростелеком» Тигран Назарян.

В настоящее время на портале зарегистрировано более 29 тыс. пользователей, проживающих в Ярославской области. Система предоставления государственных, региональных, муниципальных услуг в электронном виде активно развивается, и ярославцам уже доступно более 300 федеральных услуг и более 70 региональных. Наиболее востребованными из них являются услуги получения информации о штрафах в области безопасности дорожного движения, состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде Российской Федерации и получение заграничного паспорта.

Год после старта: «Газинформсервис» подвел итоги работы Центра мониторинга и реагирования
Безопасность

Михаил Иванов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153