Разделы

Телеком Контент Мобильная связь Интернет Веб-сервисы

«Ростелеком» представил единый медиа-портал мобильным абонентам в Сибири

«Ростелеком» и Группа копаний Nikita завершили разработку единого медийного интернет-портала для мобильных абонентов: m.rt.ru.

Первыми возможности портала могут оценить абоненты «Енисейтелекома» - дочерней компании «Ростелекома», работающей в Красноярском и Алтайском краях, Республиках Алтай, Тыва и Хакассия, Кемеровской области. Портал доступен на любых мобильных устройствах (телефонах, смартфонах, планшетах) с поддержкой передачи данных. В дальнейшем медиа-портал станет доступен мобильным абонентам «Ростелекома» в других регионах.

Как отмечают в операторе, единый мобильный портал имеет удобную структуру и множество бесплатных сервисов. На главной странице можно посмотреть последние новости, узнать прогноз погоды (место нахождения абонента определяется автоматически), гороскоп и курс валют. На портале можно отправить MMS, найти ближайший офис продаж и обслуживания оператора, получить информацию о доступных тарифных планах, услугах и опциях. С помощью портала также можно пополнить лицевой счет с банковской карты.

На портале абоненты могут выбрать по своему вкусу и предпочтениям разнообразный медиа-контент: мелодии и игры для телефона, музыку, видео, картинки. Причем контент будет автоматически адаптирован под ту модель мобильного устройства, которую использует абонент.

«Технические разработки интернет-портала m.rt.ru проводились с учётом максимальной экономии трафика абонента, – отметила коммерческий директор «ЕТК» Тамара Бажанова. – На всех страницах портала организована удобная навигация, при помощи которой легко и просто найти регулярно обновляющуюся интересную и полезную информацию».

Михаил Иванов