Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

«Ростелеком» предложил субъектам РФ информационную систему для управления программой капитального ремонта

«Ростелеком» готов предоставить регионам РФ полноценную информационную систему для управления программой капитального ремонта. Как отмечают в компании, созданная система полностью соответствует техническому заданию ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ и уже сейчас готова к внедрению во всех регионах России.

Разработанная «Ростелекомом» информационная система позволяет формировать региональные программы капитального ремонта, вести учёт программ и объектов капремонта, контролировать исполнение программ, автоматизировать процессы формирования фондов капитального ремонта. Система представляет собой единую информационную площадку для взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления и регионального оператора капитального ремонта.

«Мы предлагаем субъектам РФ эффективное, полностью готовое к внедрению решение, которое позволяет формировать программы капитального ремонта и управлять ими, в соответствии с законодательством РФ и требованиями Фонда реформирования ЖКХ, - отметила руководитель направления отдела управления внешними инновационными проектами «Ростелекома» Лариса Леонтьева. – Существенным преимуществом нашей системы является возможность взаимодействия с ИС «Планирование капитального ремонта» Фонда содействия реформированию ЖКХ для осуществления полноценного информационного обмена».

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Система является частью комплекса сервисов О7.ЖКХ, предназначенных для информатизации сферы жилищно-коммунального хозяйства России и охватывающих практически все области взаимодействия участников рынка ЖКХ. Сервисы О7 размещены на собственной платформе распределённой обработки данных «Ростелекома», что позволяет гарантировать отказоустойчивость и защиту информации в соответствии с законодательством РФ и международными стандартами.

Сегодня решения О7.ЖКХ работают в 3 субъектах РФ: Пензенской, Новгородской и Новосибирской областях, в ближайшем будущем планируется дальнейшее расширение списка подключенных к сервису регионов, сообщили CNews в «Ростелекоме».

Михаил Иванов