Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Мобильная связь

«Ростелеком» планирует предоставлять коммерческие услуги на базе сети LTE в Московском регионе с 1 сентября

«Ростелеком» и Yota подписали договор об использовании инфраструктуры сетей связи стандарта LTE в диапазоне частот 2500-2530 МГц и 2620-2650 МГц FDD принадлежащих Yota, для оказания «Ростелекомом» услуг мобильной связи на основе бизнес-модели виртуального оператора MVNO. Датой начала тестового оказания услуг по договору назначено 1 июля 2012 г.

«Ростелеком» намерен начать предоставлять коммерческие услуги на основе сети LTE в Московском регионе уже с 1 сентября этого года, с дальнейшей перспективой расширения географии услуг на другие регионы страны. При этом компания намерена предлагать абонентское оборудование под собственным брендом.

«Выход «Ростелекома» на московский рынок мобильного доступа в интернет - значительный и очень важный этап в развитии всего бизнеса компании. Использование модели MVNO позволяет оптимизировать наши затраты и ресурсы для оперативного выхода на рынок услуг 4G и расширения спектра услуг «Ростелекома» в столице, – прокомментировал подписание договора президент «Ростелекома» Александр Провоторов. – Мы считаем, что у LTE огромный потенциал, и рады началу нашего перспективного сотрудничества в этой области».

«Диасофт» автоматизирует учет ЦФА для финансовых организаций: решение уже работает в 10 банках
ИТ в банках

Михаил Иванов



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620