Разделы

Телеком Проводная связь Цифровизация ИТ в госсекторе

«Ростелеком» организует видеоконференцсвязь для системы образования Курганской области

Курганский филиал «Ростелекома» и главное управление образования Курганской области подписали контракт на предоставление каналов связи для организации видеоконференций в 2012 г. По контракту «Ростелеком» обеспечивает главное управление, институт развития образования и социальных технологий (ИРОСТ) и отделы образования районных администраций Курганской области каналами VPN (Virtual Private Network — виртуальная частная сеть).

Впервые контракт между компанией «Ростелеком» и главным управлением образования был заключен в 2011 г. На сегодняшний день сеть для организации видеоконференций объединяет 26 подразделений системы образования на территории Курганской области. Все передаваемые данные надежно защищены, а пропускная способность сети достигает 56Мбит/с.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

С помощью видеоконференцсвязи на базе главного управления проводятся совещания с руководителями районных отделов образования, а также конференции по вопросам социальной политики с участием представителей правительства Курганской области. На базе ИРОСТ проводится обучение педагогов в интерактивном режиме, что значительно сокращает затраты на транспорт и командировки, позволяет работникам рационально использовать рабочее время.

Александр Шатных, проректор ИРОСТ по организационно-методической работе отметил: «Мероприятия с использованием видеосвязи стали неотъемлемой частью нашей работы. За предыдущий год мы провели 58 интерактивных вэбинаров, организовали 40 курсов повышения квалификации, основанных на принципах дистанционного обучения. Общее количество слушателей достигло девяти тысяч. В грядущем учебном году мы планируем использовать технологии видеосвязи не менее активно».

Михаил Иванов