Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь Аутсорсинг

«Ростелеком» и кубинская ETECSA удвоили объем взаимно предоставляемых услуг

Делегация компании «Ростелеком» во главе с заместителем генерального директора по развитию бизнеса «Ростелекома» Вячеславом Волковым в составе официальной делегации Минкомсвязи России приняла участие в заседании Российско-Кубинской рабочей группы по информационным технологиям и связи Межправительственной комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству, завершившем свою работу в Гаване.

Вячеслав Волков также принял участие во встрече делегации Российской Федерации с Министром информатики и связи Республики Куба команданте Рамиро Вальдес Менендесом. На встрече были обсуждены вопросы дальнейшего развития российско-кубинских отношений, в том числе состояние и перспективы совместного бизнеса «Ростелекома» и кубинского оператора связи ETECSA.

«Ростелеком» и ETECSA отметили позитивную динамику развития двухсторонних отношений. Так, например, за последние несколько месяцев между «Ростелекомом» и ETECSA наблюдался двукратный рост объема предоставляемых услуг.

По словам заместителя вице-президента по международным услугам ETECSA Вивиан Иглесиас Барросо, «в течение 2009 г. все ранее достигнутые договоренности между «Ростелекомом» и ETECSA четко выполнялись, а в последние месяцы развитие партнерских отношений между ними получило новый импульс, в первую очередь, в области обмена трафиком».

«Достигнутые результаты сотрудничества «Ростелеком» оценивает как промежуточные и со своей стороны компания готова уже в ближайшее время предпринять ряд мер, направленных на развитие совместного бизнеса с компанией ETECSA», - отметил Вячеслав Волков

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В итоговом протоколе встречи «Ростелекома» и ETECSA отмечен высокий потенциал роста совместного бизнеса и позитивно оценивается возможность расширения взаимовыгодного сотрудничества между компаниями за счет увеличения объемов предоставляемых услуг. Следующим шагом, направленным на расширение сотрудничества между «Ростелекомом» и компанией ETECSA, стороны рассматривают возможность соединения сетей обеих компаний в общей точке присутствия.

В рамках дальнейшего развития сотрудничества с операторами Латинской Америки и Республики Куба делегация «Ростелекома» провела переговоры с кубинским предприятием Transbit S.A., на которых обсуждалась возможность организации совместного бизнеса с кубино-венесуэльским предприятием Telecomunicaciones Gran Caribe S.A., отмечается в материалах компании.

Михаил Иванов