Разделы

Телеком Проводная связь

«Ростелеком» и China Telecom заключили соглашение об обмене интернет-трафиком

«Ростелеком» и один из ведущих китайских операторов связи China Telecom заключили соглашение об обмене интернет-трафиком (пиринге), сообщат РБК. Пиринговое соглашение предусматривает соединение сетей российского и китайского операторов на пограничном переходе Благовещенск-Хэйхе.

Реализация проекта позволит оптимизировать путь прохождения трафика, уменьшит задержки при передаче данных в российские сети и повысит качество услуги доступа в интернет для абонентов «Ростелекома» за счет дополнительной связанности сети.

Напомним, проект организации обмена интернет-трафиком между «Ростелекомом» и China Telecom был поддержан на состоявшемся в сентябре 2006 г. в Сочи пятом заседании российско-китайской подкомиссии по связи и информационным технологиям.

China Telecommunications Corporation - одно из крупнейших телекоммуникационных предприятий и ведущий телекоммуникационный оператор Китая. Компания владеет крупнейшей в мире сетью фиксированной телефонии, которая охватывает большие и малые города, а также сельские районы Китая. Подразделения China Telecom, включающие 31 муниципальное (включая провинции и автономные регионы) предприятие, оказывают телекоммуникационные услуги по всей стране. «Ростелеком» - национальный оператор междугородной и международной электросвязи. Компания эксплуатирует транспортную телекоммуникационную сеть цифровых и аналоговых линий на территории России протяженностью около 200 тыс. км. «Ростелеком» обслуживает основную долю междугородного и международного трафика в РФ, а также обеспечивает работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов.

Бесплатный ознакомительный семинар: «Организация конкурентной разведки в интернете» 18.07
Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет