Разделы

Телеком

"Ростелеком" и Cable and Wireless отключили интернет у "Мемонета"

Телекоммуникационная компания "Ростелеком" отключила каналы связи на Западную Европу и восточные регионы России для компании "Мемонет", учредителем которой, является холдинг "Медиа-Мост", сообщили в пресс-службе ОАО "Ростелеком". Причиной этого решения стало финансовая задолженность "Мемонета" российскому поставщику услуг связи.

Как известно, компания "Мемонет" была создана осенью 1999 года в рамках холдинга "Медиа-Мост" для предоставления интернет-услуг. Структурные подразделения "Мемонета" - "НТВ-Портал.ком" и "НТВ-Интернет". Компании также принадлежат такие известные интернет-проекты как НТВ.ru , "Анекдоты из России", "Реклама в Интернет" и другие.

В свою очередь, представители одной из крупнейших мировых телекоммуникационных компаний Cable and Wireless также сообщили, что компания временно приостановила предоставление международного доступа интернет-провайдеру "НТВ-Интернет". Как сообщили в Cable and Wireless, у этого решения нет никакой политической подоплеки, вопрос касается коммерческих условий контракта. Компания "НТВ-Интернет" была заблаговременно проинформирована об этой превентивной мере. Существует техническая возможность восстановить сервис в любой момент, это целиком зависит от урегулирования коммерческих взаимоотношений между двумя сторонами.