"РосЕвробанк" внедрил систему финансового управления
Специалисты компании Intersoft Lab и «РосЕвробанка» завершили внедрение в банкеРабота над проектом началась в июле 2004 года. Целью проекта являлась организация в банке единого хранилища первичных бухгалтерских данных и построение на его основе автоматизированной системы бюджетирования, которая включает инструменты для планирования бюджета и учета его фактического исполнения.
Централизованное хранилище данных банка было построено на основе системы «Контур Корпорация». В хранилище были загружены данные по клиентам и сотрудникам банка, а также по лицевым счетам и платежным документам за 2004 год из АБС (автоматизированной банковской системы) головного офиса и двух филиалов банка. Для выгрузки данных из учетных систем головного банка и филиалов использовались стандартные процедуры выгрузки из состава дистрибутива системы «Контур Корпорация», а также специальная процедура, которую в течение 1,5 месяцев разработали специалисты банка. В настоящее время загрузка данных в хранилище выполняется ежедневно.
Единое хранилище данных послужило фундаментом для создания системы бюджетирования. Постановка бюджетной модели была выполнена совместно сотрудниками
Внедрение системы «Контур Корпорация. Финансовое Управление» заняло 2,5 месяца. В результате реализации проекта специалисты