Разделы

Облака

Riverbed представила новую платформу для решений по доставке приложений «как услуга»

Компания Riverbed Technology, специализирующаяся на решениях для повышения производительности корпоративных сетей, предлагает новую платформу, которая позволит любому клиенту предоставлять контроллер доставки приложений «как услуга» (ADCaaS) с помощью контроллера служб Stingray. Этот новый продукт позволит автоматизировать развертывание служб по доставке приложений для любой сетевой архитектуры, включая программно-конфигурируемые сети (SDN).

Благодаря появлению контроллера служб Riverbed Stingray стало возможным использовать отдельный ADC на каждое приложение. Это позволяет напрямую работать с изменяющимися приложениями, архитектурами центра обработки данных, рабочими процессами и операционными моделями, для которых требуется архитектура ADC нового поколения, способная устранить имеющиеся проблемы и при этом обеспечивающая более высокую динамичность, высокий уровень автоматизации и быструю подготовку новых служб к работе, рассказали CNews в Riverbed. Технология ADCaaS теперь позволяет поставщикам облачных сервисов и пользователям частных «облаков» подготавливать, масштабировать и развертывать ADC по мере необходимости.

Кроме того, контроллер служб Stingray предоставляет новую модель потребления для клиентов, внедряющих службы ADC — микроэкземпляры приложения Stingray Traffic Manager (STM). Это может быть как небольшой экземпляр ADC, так и крупномасштабные внедрения Stingray на серверах общего пользования. Данная модель позволяет отказаться от традиционного метода определения размера ADC, который основан на пропускной способности. При таком подходе клиенты вынуждены прогнозировать интенсивность трафика и заранее внедрять необходимые мощности ADC, пояснили в Riverbed. Микроэкземпляры STM позволяют гибко масштабировать службы ADC по запросу и выбирать их масштаб с учетом потребностей каждого приложения в центре обработки данных. Они позволяют достичь высокой плотности установки, полной изолированности и масштабирования при работе в режиме коллективной аренды, утверждают в компании.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

«Прежние ADC могут становиться узким местом виртуализированных ЦОД, поэтому их не включают в стратегии виртуализации и облачного развертывания, — отметил Джефф Панкоттин (Jeff Pancottine), первый вице-президент и генеральный директор подразделения по доставке приложений Stingray компании Riverbed. — С выводом на рынок контроллера служб Stingray клиенты получат гибкую платформу ADC, адаптируемую к изменениям рабочей нагрузки». По его мнению, продукт произведет революцию в отрасли. «Сейчас мы вводим программно-конфигурируемую матрицу доставки приложений, которая позволит службам седьмого сетевого уровня превосходно работать в центрах обработки данных любой архитектуры», — добавил Панкоттин.

Контроллер служб Stingray будет доступен для приобретения в третьем квартале 2013 г.

Татьяна Короткова