Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Reuters: Sony закончила 2 квартал с прибылью

Sony заявила 28 октября, что компании удалось закончить квартал с прибылью, после убытка в прошлом году. Компания повысила свой прогноз по чистой прибыли на финансовый год, несмотря на низкий потребительский спрос, намереваясь компенсировать его популярными продуктами и кинофильмами.

Крупнейшая в мире компания по производству электроники опубликовала консолидированную чистую прибыль в размере 44,1 млрд. йен ($354,8 млн.) за июль-сентябрь или 47,89 йен на акцию, по сравнению с убытком 13,2 млрд. йен за аналогичный период прошлого года.

Операционная прибыль составила 50,5 млрд. йен, по сравнению с операционным убытком 3,4 млрд. йен во втором квартале предыдущего финансового года. Выручка выросла всего лишь на 0,5% до 1,79 трлн. йен.

"Мы улучшаем рентабельность нашего электронного подразделения за счет аудио- и видеооборудования, возобновления роста в секторе полупроводников и комплектующих и реструктуризации самих предприятий", - заявил главный исполнительный директор корпорации Sony Нобуюки Идей (Nobuyuki Idei).

Sony повысила свой прогноз по чистой прибыли на текущий финансовый год, который закончится в марте, со 150 до 180 млрд. йен, что более чем в 10 раз превышает прошлогодний показатель в размере 15,3 млрд. йен.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Компания заявила, что чистая прибыль выросла на 36,1 млрд. йен из-за налоговых льгот и других последствий слияния с компанией по производству аудио- и видеооборудования Aiwa.


Источник:
по материалами Reuters   ©