Разделы

Цифровизация Документооборот

Республиканский фонд ОМС Башкортостана внедряет СЭД «Дело»

Республиканский фонд медицинского страхования республики Башкортостан приступил к автоматизации документооборота на базе системы «Дело», разработанной компанией «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Проект ведет компания «Медиалюкс», дистрибьютор ЭОС в республике Башкортостан.

На первом этапе проекта заказчик приобрел 24 рабочих места системы «Дело», которые будут использоваться для регистрации входящей и исходящей корреспонденции и обращений граждан, а также организации полноценного внутреннего документооборота.

Выбор системы «Дело» для автоматизации документооборота Республиканского фонда медицинского страхования обусловлен, в частности, ее соответствием российским стандартам работы с документацией, широкими возможностями по настройке системы под требования заказчика и т.д., говорится в сообщении ЭОС.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Кроме того, СЭД «Дело» используется в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, и применение этого решения на региональном уровне позволит в последующем организовать электронный обмен документами между федеральной и региональными структурами.

По информации ЭОС, система «Дело» сегодня используется многими региональными фондами медицинского страхования. Среди них: территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Приморского края, ТФОМС Омской, Иркутской областей, Ростовский областной фонд медицинского страхования, ТФОМС по республике Хакасия и др.

Татьяна Короткова