Разделы

Цифровизация Внедрения

«Республиканская инвестиционная компания» купила дополнительные АРМ СЭД «Дело»

В августе 2008 г. «Республиканская инвестиционная компания» (ОАО РИК), Якутия, приобрела дополнительные рабочие места системы электронного документооборота (СЭД) «Дело» и подсистемы «Дело-Web».

Проект по автоматизации документооборота в структурах РИК продолжается с марта 2008 г. За прошедшие полгода в РИК были внедрены и успешно используются стационарные автоматизированные рабочие места системы «Дело» и 26 рабочих мест подсистемы «Дело-Web» – разработки для удаленного доступа и полноценной работы с документами в системе.

Также в компании внедрена опция «Сканирование», позволяющая облегчить и упростить перевод бумажных документов в электронный вид.

Значительный рост объемов документооборота в структурах компании и успешный опыт эксплуатации системы позволил руководству РИК принять решение о приобретении дополнительных лицензий СЭД «Дело» и подсистемы «Дело-Web».

Подсистема «Дело-Web», ориентированная на предприятия и организации, делающие ставку на мобильность персонала, позволяет создать полноценные мобильные рабочие места и обеспечить централизованную работу с документами руководителям и сотрудникам, находящимся в командировках и служебных поездках.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Ожидается, что увеличение масштабов использования СЭД «Дело» и подсистемы «Дело-Web» позволит оптимизировать работу компании за счет автоматизации процессов регистрации, обработки и прохождения документов, а также обеспечения непрерывного (в том числе удаленного) контроля исполнения управленческих решений со стороны руководства.

Внедрение системы «Дело» и обучение пользователей осуществляется специалистами компании «Инфосистемы» – регионального представителя компании ЭОС в республике Саха (Якутия).

Татьяна Короткова