Разделы

Цифровизация Конференции

Развитие инновационной экономики России обсудили на конференции в Москве

17 июня в гостинице «Националь» компания Siemens Enterprise Communications уже во второй раз с успехом провела конференцию «Информационные решения для модернизации и технологического развития экономики России. Решения для государственных структур и корпораций» в рамках международного проекта A Meeting of Open Minds.

Мероприятие носило характер открытой встречи специалистов, представителей органов государственной власти, гостей и интересующихся – всех, «кто мыслит открыто». Обсуждались вопросы, связанные с путями развития инновационной составляющей в экономике России, в частности, в условиях кризиса. Особое внимание в ходе конференции было уделено возможностям внедрения и развития передовых ИТ-решений, в том числе компании Siemens Enterprise Communications и её партнеров, в работе государственных структур, при реализации федеральных и региональных программ и проектов различного масштаба и уровня сложности, говорится в сообщении Siemens Enterprise Communications.

С докладами перед собравшимися выступили представители научного сообщества, компаний Siemens Enterprise Communications, Sun Microsystems, Enterasys Networks, Yota, ALT Linux, Optima, AS-Telecom, Siemens IT-Solutions & Services и др.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Были предложены решения по применению инновационных ИТ-решений для поддержки приоритетных государственных проектов, таких как: электронное правительство, безопасный город, повышение доступности качественного образования, центры телефонного обслуживания населения и другое. Специалисты предложили свой взгляд на будущее ИТ-отрасли и на перспективы развития высокотехнологичного производства в России. Были предложены пути оптимизации бюджетных расходов на ИТ-инфраструктуру в условиях кризиса и возможности повышения эффективности ИТ-решений. Особое внимание было также уделено проблемам переквалификации и повышения квалификации кадров с использованием ИТ-решений.

По информации Siemens Enterprise Communications, конференция длилась восемь часов и собрала более 250 человек. Презентации выступлений участников мероприятия доступны на сайте компании.

Татьяна Короткова