Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе Документооборот

Разработано индивидуальное решение на базе Docsvision для правового Управления администрации городского округа Сызрань

Самарский системный интегратор ГК «ACS-ВолгаЭВМкомплекс», премиум партнер «ДоксВижн» завершил проект по автоматизации процесса судебного делопроизводства и контролю мероприятий по подготовке и участию в слушаниях для правового Управления администрации городского округа Сызрань. Проект выполнен на базе платформы Docsvision.

Правовое Управление является структурным подразделением администрации городского округа Сызрань и представляет ее интересы в судах общей юрисдикции городского округа Сызрань, а также в арбитражном суде Самарской области.

Наравне с другими департаментами и отделами администрации управление является пользователем Docsvision c 2009 г. Ввиду того, что длительность самих процессуальных мероприятий и объемы сопутствующей документации довольно велики Управлению было необходимо отдельное решение, обеспечивающее автоматизацию процесса судебного делопроизводства.

Для реализации проекта были задействованы уже имеющиеся серверные мощности, рабочие места и лицензии. Новое решение полностью интегрировано в действующую СЭД, но существенно отличается по функционалу.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

В настоящий момент Docsvision обеспечивает централизованный учет, хранение и поиск судебных дел и сопутствующих документов. На основании данных, вводимых при их регистрации, система автоматически формирует расписание слушаний и осуществляет активное оповещение представителей в судах о предстоящих заседаниях. В Docsvision также реализована функция по ведению истории слушаний, а также составлению оперативной отчетности о состоянии завершенных и находящихся в производстве дел.

Как рассказали CNews в компании, пользователями системы Docsvision являются 200 сотрудников аппарата управления и структурных подразделений администрации городского округа Сызрань, включая территориально-удаленные подразделения. Система поддерживает процессы обработки организационно-распорядительной документации, контроля исполнения поручений и распоряжений главы администрации.

Михаил Иванов