Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Разработана новая SoC для цифровых телевизионных систем

Компания Matsushita Electric Industrial разработала систему-на-чипе (SoC), произведенную по 0,13-микронной технологии CMOS с шестиуровневой медной обработкой. Эта SoC предназначена для высокоточных цифровых телевизионных систем.

"Разработка и развитие телевидения с высоким разрешением становится все более сложной и требует все больше времени и ресурсов. Мы хотим произвести платформу, на которой мы сможем более эффективно разрабатывать наши продукты", - сказал Сусуму Коике (Susumu Koike), президент Matsushita Semiconductor Co.

SoC первого поколения был разработан Matsushita в 1997 году. Новая система-на-чипе MN2WS0010 SO содержит в себе функциональные блоки для оконечной обработки данных, включая декодер, микропроцессор, графический движок и декодер MPEG-2.

При использовании нового SoC в качестве ядра пользователи могут самостоятельно создавать различные конфигурации, начиная от недорогих телевизионных установок и заканчивая высокопроизводительными установками. К установке можно подсоединить различное количество внешних запоминающих устройств, также можно изменить тактовую частоту процессора и периферийных устройств. Просто изменив программное обеспечение, SoC можно настроить на поддержку воспроизведения различных видеоформатов и проигрывания MPEG-4.

Источник:
по материалам сайта EE Times.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153