Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура Маркет

RAD объявил о совместимости своих продуктов со спецификацией TDM over MPLS

Компания RAD Data Communications стала первым производителем телекоммуникационных решений доступа, объявившим о полном соответствии своего оборудования новому соглашению о реализации (Implementation Agreement, IA) транспорта TDM через MPLS с помощью AAL1. Это соглашение было недавно принято Альянсом MPLS/Frame Relay.

Поддержка данной спецификации предусмотрена в готовящейся к выпуску микросхеме для передачи трафика TDM по сетям на основе коммутации пакетов. Эта микросхема станет основой для нового поколения аппаратуры RAD - оконечных устройств (NTU) для сетей Ethernet, шлюзов TDM over IP (TDMoIP) и устройств доступа TDM over MPLS (TDMoMPLS). Новое семейство оборудования RAD на основе TDM over MPLS будет впервые представлено на выставке ITU Telecom World 2003 в Женеве в октябре нынешнего года.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Как сказано в документах Альянса MPLS/Frame Relay, спецификация TDM-over-MPLS "имеет своей целью помочь операторам связи увеличить доходы от существующих и вновь создаваемых сетевых инфраструктур на основе MPLS". Новое соглашение описывает способы предоставления услуг выделенных линий, таких как Nx64 Кбит/с, T1, E1, E3 и T3 в новых пакетах услуг с использованием общей сети с поддержкой MPLS. Оно определяет эмуляцию каналов TDM при помощи виртуальных коммутируемых маршрутов (MPLS Label Switched Paths, LSP) с использованием инкапсуляции AAL1. "Соглашение позволяет производителям повторно использовать разработки, основанные на хорошо отлаженных механизмах AAL1, и, таким образом, ускорить выпуск новых продуктов, - объясняет Рон Инслер (Ron Insler), менеджер RAD Data Communications по научно-исследовательским проектам и редактор нового соглашения. - С точки зрения операторов связи, этот подход представляет собой эволюционное развитие уже устоявшихся протоколов, что сокращает время на освоение новых продуктов и упрощает взаимодействие со стандартными системами эмуляции каналов на основе АТМ."

Источник: пресс-релиз компании.