Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Quanta Computer будет производить ЖК-панели

Quanta Computer учредил подразделение дисплейных систем (Display System Business Unit), которое будет осуществлять сборку ЖК-панелей для телевизоров и мониторов. Деятельность подразделения не будет связана с производством системных ПК или, например, ноутбуков.

Новое подразделение возглавит директор компании Барри Лэм (Barry Lam) и вице-президент исследовательского подразделения Тедд Лу (Tedd Lu). Взятая на вооружение жесткая тактика позволит постепенно охватить все продукты бытовой техники в рамках своего предложения. В настоящий момент подразделение поставляет ЖК-мониторы тайваньской компании Acer и европейскому дистрибьютору Medion.

Quanta Display, дочерняя компания Quanta Computer с этого месяца осуществляет производство тонкопленочных ЖК-панелей 5 поколения (5G) и планирует со второго полугодия приступить к производству 20-дюймовых панелей для телевизоров. Ожидается, что по мере расширения функциональных возможностей компании, она в скором времени сможет обслуживать потребности нового подразделения Quanta Computer.

По данным ряда источников, в компании Quanta существует внутреннее правило, согласно которому любое подразделение, достигшее годового оборота не менее 10 млрд. тайв. долл., может быть выделено в самостоятельную бизнес-единицу.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Существующие подразделения в рамках Quanta

Подразделение Сфера обязанностей
NB1 Заказы на ноутбуки от Dell Computer
NB2 Заказы на ноутбуки от Gateway и Fujitsu Siemens Computer
NB3 Заказы на ноутбуки от IBM, Sony и NEC
NB4 Заказы на ноутбуки Acer, Legend и вендоров
NB5 Заказы на ноутбуки Hewlett-Packard (HP)
NB6 Заказы на ноутбуки и ПК Apple Computer
Беспроводные сети Рынок мобильных телефонов
Корпоративные системы ПК-серверы для корпораций
Дисплейные системы (новое) Жидкокристаллические ТВ, мониторы и другая бытовая техника

Источник: по материалам сайта DigiTimes.