Разделы

Телеком Мобильная связь

Путин: ставить вопрос о коррупции российских структур в деле «ВымпелКома» некорректно

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает некорректным ставить вопрос о возможности наличия коррупции в решении официальных российских структур в деле об аресте акций «ВымпелКома» (VIMP), принадлежащих норвежской компании Telenor.

Об этом сообщает Прайм ТАСС со ссылкой на его заявление на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Норвегии.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Что касается предположения о том, есть ли там какие-то элементы коррупции, то, как нам хорошо известно, существует такое общее в Европе и во всех цивилизованных системах правило – презумпция невиновности. Поэтому ставить в публичной плоскости вопрос о коррумпированности тех или иных официальных структур в данной ситуации, не имея на то каких-либо оснований, просто некорректно. Если такие сведения у нас появятся, то соответственным образом мы будем реагировать на это», - сказал он.

По словам Путина, у российского правительства нет никакого собственного интереса в конфликте акционеров «Вымпелкома», так как государство не является акционером этой компании или «Альфа-групп».

Антон Труханов