Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"ПРОМТ" заключила лицензионное соглашение с Transparent Language

Компания "ПРОМТ", занимающаяся технологиями машинного перевода, объявила о заключении контракта с компанией Transparent Language, Inc., поставщиком решений для машинного перевода и изучения иностранных языков.

В соответствии с контрактом ПРОМТ передает Transparent Language лицензию на использование языковых пар для машинного перевода с английского, немецкого, французского, итальянского языков на русский и обратно. Ядро перевода (translation engine) компании ПРОМТ будет интегрировано в корпоративное решение Enterprise Translation Server, что позволит компании Transparent Language увеличить число поддерживаемых языковых направлений и расширить географию потенциальных клиентов. Для компании ПРОМТ данный контракт открывает возможность продвижения своих лингвистических технологий и продуктов на корпоративный рынок США.

Заключенный договор также закладывает основу долгосрочного сотрудничества между компаниями в области распространения программных продуктов. По условиям контракта Transparent Language становится дистрибутором коробочных продуктов компании ПРОМТ по всему миру за исключением стран бывшего СССР. Кроме того, данный контракт также предусматривает интеграцию языковых пар компании ПРОМТ на платном и бесплатном серверах онлайнового перевода PlusTranslation.com и FreeTranslation.com компании Transparent Language.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость