Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Прогнозы финансовых показателей Biostar Microtech International

Финансовое положение производителя материнских плат Biostar Microtech International заметно улучшилось в этом году. После внедрения новой стратегии деятельности в начале года, компания прогнозирует достижение валовой прибыли в 5,1 млрд. новых тайваньских долларов в 2002 году и объема производства материнских плат на уровне 2,81 млн. единиц, что больше прошлогодних показателей на 30,1% и 72,7% соответственно.

Так как 50% производства Biostar отделено и находится на нескольких заводах Китая, компания сейчас более конкурентоспособна и лучше контролирует свои издержки на сегменте рынка с низкими ценами. После сосредоточения усилий на низкобюджетных, высокоинтегрированных продуктах, объем продаж компании в Китае, Южной Корее и центральной и Южной Америке значительно вырос.

В случае достижения планируемого показателя производства материнских плат в 2,81 млн. единиц в этом году, компания установит свой новый рекорд. Относительно низкие прогнозы роста прибыли вызваны снижением средних продажных цен в связи с жесткой конкуренцией на рынке.

В дополнение в производству материнских плат, Biostar обращает свое внимание и на другие продукты. Недавно на выставке Computex Taipei был продемонстрирован новый ПК с ЖК-дисплеем, поставки которого начнутся уже в июле. Также планируется начать выпуск нового типа сервера на основе RDRAM, сочетающего в себе высокую производительность и малый размер.

Biostar: прогнозы на 2002
2002 2001 Ежегодный прирост (%)
Валовая выручка (млрд. тайваньских долларов) 5.1 3.9 30,1
Поставки материнских плат (тыс. единиц) 2 810 1 627 72,7

Источник:
ээ по материалам сайта DigiTimes.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация