Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Прогноз Intel: вложения в IT-сектор в Азии будут стабильными

Корпорация Intel, мировой лидер в производстве микропроцессоров, обнародовала сегодня оптимистический прогноз насчет спроса на ПК в азиатско-тихоокеанском регионе во второй половине 2001 года. Компания ожидает сезонного роста вложений в IT-сектор в следующие несколько месяцев.

По словам вице-президента Intel и главного менеджера по азиатско-тихоокеанскому региону, Кристиана Моралеса (Christian Morales), спрос на ПК в США продолжает падать, и в Европе ситуация выглядит не наилучшим образом, но в Азии никаких следов кризиса не наблюдается, и аналитики компании достаточно оптимистично смотрят на вторую половину 2001 года в этом регионе.




Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов интернет-экономики. Будучи изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает интернет, рассматривая Сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 450 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе интернета.