Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«ПриватБанк» на 50% увеличил число POS-терминалов в Украине

«ПриватБанк» сообщил о том, что с начала года количество POS-терминалов банка, принимающих оплату по пластиковым картам в торгово-сервисных точках Украины, увеличилось на 50% (до 110 тыс. штук). Активное развитие сети эквайринга поспособствовало тому, что в 2013 г. безналичная оплата товаров и услуг стала более чем в два раза популярнее, а объемы оплаты банковскими картами через сеть эквайринга банка выросли на 49% (с 11,3 до 22 млрд грн). В то же время, объемы получения наличных через банкоматы «ПриватБанка» с начала года увеличились всего на 9%, рассказали CNews в банке.

«Сегодня мы совершенно бесплатно обеспечиваем возможность принимать оплату по картам в любой торговой точке, независимо от размера и оборота бизнеса. Весь процесс установки сервиса — от подписания договора до приема первых платежей — занимает не более трех рабочих дней, — подчеркнул руководитель бизнеса «Обслуживание торговых предприятий» «ПриватБанка» Роман Негинский. — Эквайринг “ПриватБанка” также дает нашим партнерам возможность полностью автоматизировать прием и учет платежей».

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Как отметили в банке, в этом году программно-аппаратный эквайринговый комплекс «ПриватБанка» получил сертификат совместимости с программным комплексом бухгалтерского и товарного учета «1С:Предприятие 8». Прямое подключение POS-терминалов банка к рабочим местам кассиров позволяет торговым и сервисным предприятиям обеспечивать быстрый прием платежей по картам, избегать ошибок при ручном вводе суммы платежа.

По данным финансовой организации, ежедневно через сеть POS-терминалов «ПриватБанка» в Украине оплачивают покупки более 700 тыс. человек, из которых клиенты банка составляют 490 тыс., а владельцы карт других банков — 210 тыс.

Татьяна Короткова