Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация ИТ в госсекторе Инфраструктура

Пресс-секретарь Минкомсвязи ушла заниматься GR в NVision Group

Елена Лашкина, работавшая пресс-секретарем и помощником бывшего главы Минкомсвязи Игоря Щеголева, покинула министерство, чтобы занять пост вице-президента в интеграторе NVision Group («Энвижн Груп»).

Полное название новой должности Лашкиной - вице-президент, руководитель направления по работе с государственными организациями в России и странах СНГ NVision Group.

Перед бывшим пресс-секретарем поставлена задача определения и реализации PR- и маркетинговой стратегии по работе с госсектором.

По собственным словам Лашкиной она должна «на профессиональном языке сформулировать корпоративную позицию и донести ее до госорганизаций (министерств, ведомств и госорганизаций), зная и понимая внутреннюю кухню госорганов, иерархии, порядок согласования, прохождения и принятия решений».

Переговоры о новом трудоустройстве Лашкина завершила «в конце прошлой недели». Вместе с ней на работу в NVision Group поступила еще одна бывшая сотрудница пресс-службы Минкомсвязи Юлия Буланкина, которая будет заниматься организацией мероприятий компании.

По информации CNews, позиции Елены Лашкиной и Юлии Буланкиной в министерстве вакантны.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Согласно рейтингу «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России 2011», в 2011 г. выручка NVision Group составила 20,9 млрд. руб., что на 13,3% больше, чем годом ранее.

По данным счетной палаты, в 2010 г. на NVision пришлось 20% ИТ-расходов холдинга «Связьинвест» или 9,9 млрд руб.

Ожидается, что в конце 2012 г. принадлежащая АФК «Система» группа «РТИ» получит контроль над NVision Group в форме 50%+0,5 акции интегратора.

Владислав Мещеряков