Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Полицейского уволили за распространение экстремистского e-mail

Американский полицейский утверждает, что был уволен за распространение электронного послания, призывающего к убийству тысяч арабов.

Агент криминального отдела полиции штата Атланта Рэй Сэнфорд (Ray Sanford) заявил, что после террористических атак в прошлом месяце он подготовил письмо, в котором говорилось, что за каждого погибшего американца должна умереть тысяча арабов. Послание также призывало к нанесению бомбового удара на Мекку для того, чтобы мусульмане могли взывать к своему богу лишь "из кратера".

58-летний Сэнфорд говорит, что, несомненно, погорячился - он не питает ненависти ко всем мусульманам. Речь шла лишь о радикально настроенных исламистах. Он также утверждает, что то письмо, которое он написал спустя несколько дней после атак, выражает его мнение исключительно как гражданина, но отнюдь не как офицера полиции. Еще через некоторое время г-н Сэнфорд опубликовал еще одно электронное послание, в котором приносил свои извинения за высказанные ранее резкие суждения.

Уволили Сэнфорда после того, как посетители сайта, обнаружив послание, обратились с жалобой в полицию. Представители департамента полиции отказались комментировать данный случай, а сам уволенный полицейский не намерен оспаривать в суде свое увольнение.