Разделы

Телеком

Pogo Technology разработала мобильное устройство с возможностями доступа к стандартным веб-страницам при помощи сетей GSM

Британская компания Pogo Technology разработала новое устройство для беспроводной связи, в котором реализованы многие возможности, предусмотренные в будущих сетях мобильной связи 3-го поколения, причем для использования этого нового устройства нет необходимости дожидаться начала эксплуатации 3G-cетей - пользователи Pogo могут уже сегодня в GSM-cетях получать нужную им информацию.

Pogo можно использовать как мобильный телефон, как устройство для получения и отправления сообщений электронной почты, и для веб-серфинга при помощи браузера, при этом на цветном экране возникает привычное изображение любой веб-страницы, а не только сайтов, специально приспособленных для нынешних мобильных устройств. Кроме того, Pogo имеет слот для для съемных мультимедийных карт, способных хранить 64 Мб информации, что позволяет использовать Pogo для прослушивания музыки, чтения книг, для игр и т.д.

Использование HTML-контента с помощью Pogo стало возможным благодаря новой технологии компрессии (на нее компания подала патентную заявку), которая обеспечивает передачу информации по GSM-сетям с эффективными скоростями, превышающими 56 кбит/с. В массовой продаже Pogo появится в середине 2001 г., сообщила e4engineering.com.