Разделы

Телеком

"Pogo" появилось на британском рынке

Портативное многофункциональное устройство британской компании Pogo Technology официально появилось в продаже.

Устройство, имеющее эффектный внешний вид, продается в сети магазинов Carphone Warehouse. При помощи устройства Pogo можно воспользоваться обычными услугами мобильной связи, но, кроме того, Pogo позволяет также получить доступ в интернет, электронной почте, cодержит набор игр, дневник, музыкальный проигрыватель и онлайновый контакт-лист. Коммуникационные возможности устройства Pogo дают потребителям шанс воспользоваться некоторыми услугами, которые появятся не ранее 2003 года, когда будут введены в действие сети мобильной связи третьего поколения.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Базовое устройство Pogo стоит 299 фунтов. Еще 30 фунтов необходимо заплатить за подключение к сети мобильной связи Fresh, которая является виртуальной сетью, действующей в сети оператора One-2-One. Стоимость звонка при соединении с другим абонентом в сети Fresh - 10 пенсов в минуту, cоединение с абонентом другой сети стоит 35 пенсов в минуту. За использование доступа в интернет установлен тариф 7,99 фунтов в месяц.

Пользователи Pogo получают веб-страницы из интернета в особом формате, который обеспечивает максимальное сжатие и учитывает небольшие размеры монитора и возможности устройства.