Разделы

Интернет Веб-сервисы

Подведены итоги регионального этапа конкурса "Золотой сайт 2002"

15 апреля были подведены итоги регионального этапа Четвертого Всероссийского Открытого интернет-конкурса "Золотой сайт 2002" и определены сайты-победители по семи федеральным округам: Центральному, Северо-Западному, Приволжскому, Южному, Уральскому, Сибирскому, Дальневосточному.

Всего на конкурс было подано 1400 заявок из семи федеральных округов России и из-за рубежа. Наибольшей популярностью пользовались номинации "Корпоративный сайт" и "Веб-сервисы, информационные ресурсы" (315 и 275 заявка соответственно). К сожалению, как показал прием заявок, органы власти и самоуправления не слишком стремятся становиться более доступными с помощью интернета – в этой номинации всего 17 заявок.

Жюри конкурса отметило самые выдающиеся сайты вручением статуэток "Золотой кибермастер". В Южном ФО награда вручена официальному сайту Администрации Ростова-на-Дону (http://www.rostov-gorod.ru), в Центральном ФО – сайту "7я.ру - все о детях и семье" (http://www.7ya.ru/), в Приволжском ФО – сайту WALLPAPERS[RU] (http://wallpapers.ru), в Уральском ФО – сайту группы "ЧАЙФ" (http://chaif.ru), в Сибирском ФО – сайту "Стиль, мода и шоппинг" (http://www.shoppingcenter.ru), в Дальневосточном ФО - сайту Бурейской ГЭС (http://www.bureya.ru).


Всероссийский Открытый интернет-конкурс "Золотой сайт" является самым первым российским интернет-конкурсом. В 1997 году первый оргкомитет обсудил с группой компаний, работающих на интернет-рынке России, проблему необходимости проведения профессионального конкурса веб-сайтов - что-то вроде кинематографического Оскара. Начиная с 2001 г. конкурс принял региональную направленность и стал открытым для зарубежных участников.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность