Разделы

Бизнес

Подведены итоги экзамена на международный сертификат "Практик ITSM"

23-27 октября 2006 г. компании IT Expert и Getronics PinkRoccade впервые провели сертификационный курс ITIL Practitioner Release and Control на русском языке. 6 декабря были получены результаты экзамена на международный сертификат «Практик ITSM», который сдавали участники курса. В результате – 86% слушателей русскоязычного курса успешно сдали экзамен.

Дмитрий Исайченко, преподаватель курса ITIL Practitioner Release and Control, пояснил: «Доля успешно сдавших экзамен примерно в два раза выше, чем после англоязычного курса. Я думаю, прежде всего, этого удалось достичь за счет того, что в ходе локализации мы увеличили объем материала, подали его в более структурированном виде, сделали четкий акцент на подготовку к экзамену».

Проверка экзаменационных работ осуществлялась институтом EXIN (международный независимый провайдер экзаменов по управлению ИТ) – официальным партнером IT Expert в области обучения и сертификации.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Международные сертификаты «Практик ITSM», подтверждающие теоретические знания и практические навыки в области управления изменениями, конфигурациями и релизами, получили специалисты из BSGV, Siemens, РУСАЛ, СУАЛ, ЦИФТ.

Русскоязычный курс ITIL Practitioner Release and Control планируется проводить несколько раз в году. Курс будет доступен как в открытом, так и корпоративном формате. Все преподаватели данного курса обладают сертификатами Manager’s certificate in IT Service Management и ITIL Practitioner Release and Control, проектным опытом в области Release and Control, при этом они прошли необходимую подготовку в компании Getronics PinkRoccade и получили аккредитацию EXIN.