Разделы

Интернет Веб-сервисы

Платформа Metric Commerce Optimizer интегрирована с платежной системой "Ассист"

Специалистами сервиса Metric проведена интеграция многофункционального решения для электронной коммерции Metric Commerce Optimizer (MCO) и системы интернет-платежей "Ассист" с использованием XML Web Services - нового стандарта построения распределенных систем.

Напомним, Metric Commerce Optimizer представляет собой приложение для налаживания отношений продавец-покупатель (или поставщик-дилер) в Сети. Возможности MCO позволяют реализовать различные интерфейсы и функции торговой интернет-системы. В рамках системы автоматизированы все действия по обновлению ассортимента, обработке заказов, ведению покупателей. Все изменения осуществляются через веб-интерфейс рабочего места администратора магазина.

"Сейчас при заказе товаров через MCO покупатель может оплатить заказ по банковской карте, а потом через раздел "мои заказы" может получить информацию о результатах платежа через "Ассист". Эта же информация становится доступна и администратору магазина через систему управления MCO. Кроме того, теперь наше решение поддерживает и получение через "Ассист" курсов валют для расчета цен в каталоге MCO, что необходимо для корректной работы торговой системы" - заявил технический директор компании "Гарант-Парк-Интернет" Николай Заостровцев.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Теперь все клиенты компании, которые купят или возьмут в аренду готовое решение MCO и при этом зарегистрируют свой магазин в системе "Ассист", смогут не тратить дополнительные средства. В настоящее время для новых клиентов исключены расходы на техническое подключение платежной системы к магазину и доработку решения, которая бы потребовалась ранее для интерфейса между бэк-офисом MCO и системой "Ассист" с целью необходимой синхронизации курсов валют.


Источник:
официальный пресс-релиз компаний
"Гарант-Парк-Интернет" и "Рексофт"