Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Pioneer DVR-А03 э скоро и в России

В мае этого года компанией Pioneer был анонсирован первый DVD-ROM с возможностью как чтения, так и записи информации на DVD-диск, так называемый пишущий DVD-ROM. Устройство имеет название Pioneer DVR-A03 и предназначено для домашнего и офисного использования в отличие от предыдущих разработок, которые были ориентированы на корпоративное применение и имели существенно более высокую цену.

DVR-A03 совместим с дисками различных стандартов. Работая с традиционными CD-дисками, стандартов CD-R/RW, устройство производит запись на DVD-диски в форматах: DVD-R - DVD-диски с возможностью однократной записи; DVD-RW - DVD-диски допускающие возможность многократной перезаписи. При этом, DVD-стандарт позволяет разместить на одном диске до 4,7 Гб информации. Помимо данных, появляется возможность записывать на диск видеоматериалы в стандарте DVD-video с полноценным DVD-качеством, что позволяет превратить обычный домашний компьютер в полноценную видео-студию.

Анонсированная розничная цена устройства в Европе составляет менее 1000 Евро, цена розничной продажи в России ожидается не выше $750-800.

Поставки данного оборудования осуществляются компанией RRC - эксклюзивным дистрибутором DVD-дисководов компании Pioneer. Первая партия модели DVR-A03 ожидается в Москве уже в июле.