Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Philips приобрел австралийского разработчика систем управления освещением

Компания Royal Philips Electronics сообщила о приобретении компании Dynalite – производителя систем управления освещением. Данная сделка, уверены в Philips, будет способствовать дальнейшему усилению позиций Philips в глобальном переходе к использованию энергоэффективных светотехнических решений.

Штаб-квартира Dynalite расположена в Сиднее (Австралия). Офисы компании находятся в Австралии, Великобритании, Китае и ОАЭ. В Dynalite работает около 130 сотрудников.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В результате сделки Dynalite вошла в состав бизнес-подразделения Световая Электроника сектора Philips Lighting. Финансовые подробности сделки не разглашаются.

«Современные системы управления освещением позволят нашим потребителям сэкономить значительные энергетические и финансовые ресурсы. Благодаря разнообразию методов управления освещением можно найти решение для любых условий, что помогает устранить перерасход энергии, в то же время, обеспечить максимальную гибкость управления освещением. Именно поэтому приобретение Dynalite будет способствовать расширению спектра предложений в области интегрированных решений для регулирования потребления электроэнергии, предназначенных для крупных корпораций, компаний-застройщиков и гостиничных групп», — заявил старший исполнительный директор Philips Lighting Руди Провуст. По его мнению, «наличие крупного бизнес-подразделения, выпускающего системы управления освещением, позволит нам полностью удовлетворять растущий спрос на энергосберегающие решения».

Татьяна Короткова