Разделы

Техника

Philips представила пульт ДУ с QWERTY-клавиатурой

Компания Philips представила универсальную модель пульта дистанционного управления для мультимедиа-аппаратуры, поддерживающую как обыкновенную раскладку с цифровыми и функциональными клавишами, так и QWERTY-раскладку. Подобный шаг продиктован тем, что в ближайшие годы 75% владельцев телевизоров будут использовать с них веб-сервисы, которые поддерживают ввод данных, например, Twitter.

Philips Home Control представляет собой двусторонний пульт, на одной из сторон которого находятся традиционные кнопки управления, а на другой – QWERTY-клавиатура. Устройство может также поддерживать режим работы в качестве указки, а также оснащается тачпадом или оптическим сенсором для того, чтобы на телевизоре можно было задействовать обычный курсор вместо джойстика. В Philips не сомневаются в успехе такого пульта.

Philips представила пульт ДУ с QWERTY-клавиатурой=
Philips представила пульт ДУ с QWERTY-клавиатурой

Ранее производитель универсальных телевизионных приставок TiVo выпустил пульт дистанционного управления в виде слайдера с выезжающей полноразмерной клавиатурой. Такой формат позволяет набирать текст и цифры напрямую с пульта, не прибегая к «прокрутке» символов. С левой стороны буквенной клавиатуры на выезжающей панели расположен джойстик для управления курсором, справа – цифровая панель.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Михаил Демидов