Разделы

Техника

Philips представила фоторамку с функцией напоминания о важных датах

Компания Philips представила цифровую фоторамку SPH8408, оборудованную 8-дюймовым экраном формата 4:3 с разрешением 800 x 600 пикселей и яркостью 250 кд/кв. м. Реализованная в новой фоторамке технология ImagEn Pro обеспечивает точность и глубину цветопередачи, а также делает изображение более четкими и устраняет мерцание.

Модель оснащена док-станцией, которая может использоваться в качестве подставки. После полной зарядки встроенный аккумулятор устройства позволяет просматривать фотографии в течение 1 часа без подключения к электросети.

Таймер, отображающий выбранные фотографии в определенное время, позволяет преподнести близким сюрприз или напомнить о памятном событии. Для этого нужно загрузить фото и установить таймер на нужную дату. В указанный день фотография появится на экране фоторамки, а звуковой сигнал напомнит ее обладателю о торжественном событии. Более того, новая фоторамка Philips может быть использована в качестве календаря и оригинальных часов, имеющих 15 различных стилей отображения времени.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Объем встроенной памяти 1 ГБ позволяет загрузить 1000 фотографий в формате JPEG в HD-разрешении. Фоторамка совместима с картами памяти форматов SD, SDHC, MMC, xD, Memory Stick и Memory Stick Pro. Philips SPH8408 оснащена функцией SmartPower: таймер включает или выключает устройство в установленное время для сокращения энергопотребления.

Philips SPH8408
Philips SPH8408

Новинка появилась на российском рынке в сентябре 2010 г. Рекомендованная розничная цена составляет 5999 руб.

Сергей Попсулин