Разделы

Телеком Контент Мобильная связь Маркет

Pfizer поможет бросить курить с помощью мобильного телефона

Российское представительство компании Pfizer разработало специальное приложение для мобильных устройств, работающих на ОС Android и iOS, благодаря которому у пользователей появится возможность отказаться от никотиновой зависимости.

Мобильное приложение «Вне Зависимости. Я бросаю курить!», разработанное при поддержке агентства AdWatch Isobar, стало первой в России программой, созданной фармацевтической компанией для поддержки пользователя и контроля над процессом отказа от курения. Приложение позволяет фиксировать ежедневные достижения в борьбе с заболеванием и делиться своими успехами с близкими и коллегами в социальных сетях.

По словам главы представительства Pfizer в России Данила Блинова, с учетом того, что роль мобильных устройств в жизни современного человека неуклонно растет, было решено создать специальную программу, с помощью которой любой пользователь, собравшийся отказаться от курения, сможет контролировать этот процесс без особых усилий. «Интерактивные календарь и карта, а также возможность создания фотографий позволяют фиксировать процесс на ежедневной основе и делиться своими достижениями с друзьями в социальных сетях. Помимо этого, с помощью приложения можно перейти на страницу сайта «Вне зависимости» (www.vnezavisimosti.ru), где желающий бросить курить всегда сможет найти полезную информацию», – пояснил он.

Создание мобильного приложения «Вне Зависимости. Я бросаю курить!» стало первым шагом компании Pfizer на пути внедрения в России современных информационных технологий, направленных на конечного потребителя.

Скачать приложение можно в магазинах GooglePlayMarket и Apple Store.

Михаил Иванов