Разделы

Цифровизация Внедрения

«Павловский завод строительных материалов» строит ЕИС на базе решений «1С»

Компания «Диалог Информационные Технологии» в рамках комплексной автоматизации предприятия завершила этап внедрения подсистемы расчета зарплаты и управления персоналом в «Павловском заводе строительных материалов» на базе системы «1С:Управление производственным предприятием 8».

Ранее на предприятии использовался программный продукт «1С:Зарплата и Кадры 7.7». В августе 2008 г. руководство завода приняло решение о переходе на новую систему оплаты труда и одновременно об автоматизации кадрового учета и расчета заработной платы в соответствии с этими изменениями. Кроме того, в предыдущей информационной системе было невозможно вести начисления по сдельной оплате труда, а на этих условиях работает большая часть производственных отделов предприятия.

Проект по внедрению «:Управления производственным предприятием 8» стартовал в августе 2008 г. Именно этот программный продукт предоставляет широкие возможности для построения комплексной единой информационной системы управления, обладающей необходимым функционалом.

Этап автоматизации кадрового учета и расчета заработной платы на заводе завершен: в короткие сроки специалисты «Диалог ИТ» провели работы по моделированию учета, постановке задач и адаптации программного продукта. Расчет зарплаты за сентябрь 2008 г. уже полностью проходил в новой информационной системе. Следует отметить, что в ходе проекта был адаптирован механизм расчета сдельного заработка.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

В результате внедрения подсистемы автоматизировано шесть рабочих мест: в отделе кадров, отделе труда и заработной платы и в бухгалтерии. В итоге руководство «Павловского завода строительных материалов» получило возможность оценивать фонд оплаты труда и управлять процессом распределения денежных средств на зарплату.

Сотрудничество «Павловского завода строительных материалов» и «Диалог ИТ» продолжается: в рамках комплексной автоматизации на предприятии идет внедрение подсистемы бухгалтерского учета. В перспективе планируется переход на отраслевое решение «1С:Предприятие 8. Производство строительных материалов», разработанное на базе «1С:Управления производственным предприятием» и охватывающее основные контуры управления и учета деятельности завода строительных материалов в единой информационной системе.

Татьяна Короткова