Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Парус" выиграл тендер на автоматизацию предприятий Тюменской нефтяной компании

Корпорация "Парус" выиграла тендер, проведенный совместно Тюменской нефтяной компанией и PricewaterhouseCoopers, на внедрение информационной системы Общего Центра Обслуживания для дочерних предприятий нефтедобывающего комплекса ТНК.

Общий центр обслуживания (ОЦО) будет создан на основе системы управления "Парус". Его основная задача - ведение единого бухгалтерского и управленческого учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий ТНК. Подобная концепция общего центра, в котором собирается информация от территориально-распределенных предприятий компании, была разработана для ТНК консалтинговой компанией PricewaterhouseCoopers.

Первый этап проекта - создание в нижневартовском регионе общего центра обслуживания и подключение к нему 7 сервисных предприятий - планируется реализовать к 1 января 2002 года.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Всего в тендере приняли участие шесть российских и зарубежных компаний, занимающихся автоматизацией управления финансово-хозяйственной деятельностью предприятия. В состав экспертной комиссии вошли представители ТНК и PricewaterhouseCoopers.

Проект создания ОЦО станет первым опытом внедрения подобных центров в Восточной Европе. Уникальность этого проекта состоит в том, что его реализация поручена российской компании.