Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Parallels разработала решение по виртуализации для серверной линейки HP Moonshot

Компания Parallels объявила о доступности решения для виртуализации серверной линейки HP Moonshot — серверов, разработанных для оптимизации инфраструктуры под специфические нагрузки и легко масштабируемого хостинга облачных и веб-приложений. Решение создано на основе продукта Parallels Cloud Server с использованием технологии контейнерной виртуализации Parallels Containers внутри. Об этом CNews сообщили в Parallels.

«Высокая плотность размещения виртуальных серверов на одном физическом, характерная для технологии контейнеров, дополняет возможности системы HP Moonshot, — отметил Джон Занни (John Zanni), директор по маркетингу направления Service Providers в Parallels. — Она позволяет создать на основе модулей HP ProLiant m300 недорогие виртуальные серверы и повысить коэффициент использования и производительности физических серверов».

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Новые характеристики управления распределением памяти в Parallels Containers увеличивают заложенную в линейке производительность общих рабочих нагрузок каждого модуля HP ProLiant m300. Также технология позволяет установить множество виртуальных серверов — и при этом не имеет значения, какой объем процессора, памяти и хранения задействован у пользователя в системе HP Moonshot, подчеркнули в компании.

«Серверы HP Moonshot отвечают актуальным задачам компаний и сервис-провайдеров по облачному предоставлению ресурсов и оптимизации рабочих нагрузок под нужды разных аналитических и веб-приложений. При этом они экономичны с точки зрения энергозатрат, а также финансовых расходов и помещений под центр обработки данных и сокращают их до минимума, — заявил Пол Сантелер (Paul Santeler), вице-президент и руководитель направления HP Moonshot в HP. — Решение для серверной виртуализации от Parallels для линейки HP Moonshot позволяет нам увеличить производительность рабочих нагрузок и улучшить возможности управления распределением памяти».

Татьяна Короткова