Разделы

Бизнес

Palm вызовут в суд за нарушение патентных прав

Компания Peer-to-Peer Systems LLC, не имеющая своего сайта в Сети, подала иск против Palm, обвиняя его в прямом нарушении патентных прав на реализацию сетевой игры на КПК Palm и его клонах в беспроводных сетях. Американский патент номер 5618045, выданный в апреле 1997 года и обозначающий авторами изобретения Майкла Кегана (Michael Kagan) и Иана Соломона (Ian Solomon), описывает средства интерактивных игр для нескольких пользователей с использованием WLAN.

Иск подан в американский окружной суд округа Делавэр для рассмотрения председателем суда Сью Робинсон (Sue L. Robinson). Адвокат компании Peer-to-Peer Systems г-н Стивен Сульзер (Stephen Sulzer) заявил, что жалоба на Palm была предъявлена после того, как представители обеих компаний в ходе переговоров не смогли прийти к взаимному согласию.

Лицензионные платежи в связи с патентом должны отчисляться производителями КПК, мобильных телефонов, беспроводных игровых устройств и разработчиками беспроводных интерактивных игр.

Peer-to-Peer Systems также участвует сейчас в судебной тяжбе с корпорацией Cybiko, производителем карманных игровых приставок для тинэйджеров.

Источник: по материалам сайта PalmInfocenter.