Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Palm внедряет новое ПО для рукописного ввода информации

Palm планирует отказаться от собственного программного обеспечения для рукописного ввода информации в пользу подобной системы, используемой в устройствах Microsoft, с целью облегчения операции ввода для начинающих пользователей.

Palm заявляет, что с этого года на выпускаемые модели будет инсталлирована новая система распознавания рукописных данных Graffiti 2 powered by Jot. Разработчик системы - калифорнийская компания Sunnyvale; также в процессе разработки принимали участие программисты Communication Intelligence Corp., продукт которой использует Microsoft для КПК PocketPC.

Первоначально использованная система Graffiti, до сих пор инсталлированная на большинстве устройств Palm, требует от пользователя изучения специального алфавита для введения данных, особенности которого часто создавали путаницу и были непонятны начинающим пользователям.

Новая система максимально приближена к естественной манере письма. За счет упрощенной системы ввода информации, по ожиданиям директора по маркетингу PalmSource Майкла Хигаши (Michael Higashi), удастся убрать барьеры, препятствующие мгновенно продуктивному использованию КПК.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Новая система Graffiti 2, возможно, решит затяжной 6-летний конфликт Palm с компанией Xerox, которая в 1997 г. обвинила Palm в нарушении патентных прав на использование системы рукописного ввода данных Graffiti. Дело было приостановлено, а затем снова возбуждено истцом. 6 января прошли слушания по делу в федеральном апелляционном суде, однако решения пока вынесено не было. Уголовный процесс вынудил Palm к поиску альтернативных систем, и по результатам тестирования фокус-группы компания остановила свой выбор на Graffiti 2.

Источник: по материалам АР.