Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Palm и Panasonic продвигает формат SD

Ведущий производитель КПК Palm и концерн по производству электроники Panasonic объявили, что покупатели отдельных видов продукции смогут получить бесплатно карты памяти Secure Digital.

SD - один из нескольких конкурирующих форматов на рынке флэш-памяти, разработанный Panasonic, SanDisk и Toshiba для использования в КПК, MP3-плеерах, цифровых камерах, мобильных телефонах и подобных устройствах.

Как часть программы для продвижения SD, Palm предлагает бесплатные SD-карты при покупке КПК Palm m125, m500, m505.

По мнению рыночных наблюдателей, сейчас покупателей останавливает высокая цена флэш-карт, но при снижении верхней планки вдвое эти устройства сразу же привлекут внимание потребителей. Сейчас, по оценкам различных источников, SD-карты занимают от 10 до 15% рынка флэш-карт памяти, то есть находятся на 4 месте по популярности у пользователей. Для поддержки этого формата создана ассоциация SD Card, по данным которой SD-карты поддерживаются сейчас 368 компаниями. Возможно, уже в будущем году этот формат займет 3 место среди конкурентов.


Palm, Inc. - "первопроходец" в области мобильных и беспроводных интернет-решений и лидер в производстве КПК - была основана в 1992. Компания стала независимой в марте 2000 года, на торгах NASDAQ выступает под кодовым именем PALM. Palm - мировой лидер по продажам КПК, занимающий 75-процентную долю на мировом рынке этих устройств (по данным International Data Corp. на июнь 2000 г.). Продукция Palm известна в более 35 стран.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость