Разделы

Телеком

Пакет частот "Дарьял-ТВ" будет выставлен на конкурс 30 октября 2002 года

Пакет частот телекомпании "Дарьял-ТВ" будет выставлен на конкурс 30 октября 2002 года. Об этом сообщили РБК в пресс-службе Министерства по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций РФ.

Срок действия лицензии телекомпании истекает 31 октября нынешнего года. Как сообщалось ранее, 24 июля Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию рекомендовала Минпечати не продлевать лицензию телекомпании и выставить ее пакет частот на конкурс.

Такое решение было принято в связи с неоднократными предупреждениями, которые делались телекомпании за невыход в эфир на значительном количестве частот, указанных в лицензии. Кроме того, в эфире "Дарьял-ТВ" был зафиксирован факт рекламы алкогольных напитков, что запрещено законодательством.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В состав Федеральной конкурсной комиссии, решающей судьбу частот, входят 9 человек: глава Минпечати Михаил Лесин, его заместители Михаил Сеславинский и Андрей Романченко, министр связи РФ Леонид Рейман, президент Академии российского телевидения Владимир Познер (глава комиссии), гендиректор некоммерческой организации "Интерньюс" Манана Асламазян, социолог Всеволод Вильчек, начальник производственно-технического управления Минпечати Сергей Никаноров и сотрудник НИИ Радио Марк Кривошеев.

По информации РБК.