Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Открытые Технологии" завершила первый этап информатизации компании "Белтрансгаз"

Компания "Открытые Технологии" сообщила о завершении первого этапа комплексного проекта на Белорусском предприятии "Белтрансгаз".

В ходе первого этапа проекта на головном офисе и в 14-ти подразделениях была создана распределенная корпоративная система электронной почты на 750 пользователей. В настоящий момент она передана в опытно-промышленную эксплуатацию.

Центральный сервер почтовой системы базируется на программно-аппаратном комплексе, состоящем из сервера компании Sun Microsystems Sun Fire 280, операционной системы Solaris 8 и программного обеспечения iPlanet Messaging Server альянса iPlanet.

В удаленных подразделениях использованы полностью необслуживаемые серверы Sun Netra t1. Благодаря этому все управление удаленными серверами почтовой системы осуществляет один администратор в центральном офисе предприятия, т.к. сервер Sun Netra t1 предоставляет возможности удаленной диагностики и управления системой.

Как отметил начальник Управления автоматизации, информационных технологий и технологической связи предприятия "Белтрансгаз" Гавриленко С.И., "на предприятии впервые внедрена распределенная система, которая не потребовала введения дополнительных штатных единиц для эксплуатации установленных программно-технических средств ни в одном из подразделений".

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Источник:
официальный пресс-релиз компании "Открытые Технологии".


"Открытые Технологии" - российский системный интегратор, занимается проектированием, построением и сопровождением комплексных информационных систем различного уровня сложности. В качестве основы для решений компания использует открытые стандарты, платформу UNIX, высокопроизводительные серверы, корпоративные системы хранения, сетевые технологии коммутации и маршрутизации, интеграции голоса и данных, технологии Internet/Intranet. Компания "Открытые Технологии"является партнером Sun Microsystems, сертифицированным на уровень Datacenter.