Разделы

Телеком

Orbit E-Commerce запустила новые VoIP-шлюзы в дальневосточном регионе

Запуск двух новых VoIP-шлюзов на Дальнем Востоке, о котором объявила компания Orbit E-Commerce, должен способствовать увеличению международного телекоммуникационного трафика в регионе и снижению стоимости услуг. Отныне, используя мощности Orbit, азиатские телекоммуникационные компании смогут осуществлять связь с Северной Америкой. В свою очередь, для Orbit ввод новых шлюзов означает дополнительный источник доходов и снижение уровня производственных издержек.

Новая инициатива Orbit, наряду с недавно достигнутым соглашением с компаниями IBM и Cisco о создании и использовании VoIP-шлюзов в крупнейших городах США, отражает стратегические планы компании по созданию глобальной коммуникационной сети для передачи голоса с использованием интернет-протокола.

Первый из американских шлюзов в Нью-Йорке в данный момент находится в стадии строительства и будет запущен в эксплуaтацию в декабре этого года. Кроме того, с ноября этого года по январь 2002 г., канадские подписчики компании получают право бесплатно звонить своим родственникам и друзьям, проживающим в городах, где действуют VoIP-шлюзы, в том случае, если те подпишутся на основной пакет сервисов компании, стоимостью в 19,95 канадских долларов.