Разделы

Operation Flashpoint: Dragon Rising. Видео

Опубликован новый видеоролик игры Operation Flashpoint: Dragon Rising, в котором демонстрируются основные технические возможности движка. Скачать ролик можно в нашем архиве (197 МБ).

Для создания абсолютного реализма сражения, компания Codemasters использовала улучшенную версию знаменитого движка собственной разработки EGO Engine. Разработанный для использования на различных платформах, он с успехом применялся в таких блокбастерах, как Colin McRae: DiRT и Race Driver: GRID. Новый ролик демонстрирует возможности EGO Engine – от прорисовки мельчайших деталей до ландшафта целиком, и покажет спецэффекты, практически неотличимые от тех, что мы ежедневно видим на экране телевизора.

Как отметил главный продюсер игры Брант Николас (Brant Nicholas), «Преимущество использования собственных технологий в том, что мы можем с легкостью задействовать компоненты, необходимые для создания конкретной игры. Например, эффекты стрельбы и взрывов, невероятный уровень детализации техники и поистине огромные просторы, на которых вполне можно затеряться. Все, что делает EGO Engine, направлено на то, чтобы погрузить игрока в самое сердце битвы, где одна пуля вполне может стать смертельной. Используя технологии рендера и комбинируя звуковые системы, мы можем заставить его почувствовать горячку и адреналин современного боя. На это нацелены и реализм игры, и ее исполнение, но высочайшее качество деталей и эффектов покажет игроку, что такое настоящий взрыв 80-мм мины в тридцати шагах – это сразу же поднимает ощущения от игры на совершенно новый уровень».

Смена образа коснулась и логотипа, и внешнего образа игры. «Поскольку Operation Flashpoint: Dragon Rising является для Codemasters одним из важнейших проектов этого года, абсолютно все, от артов до предпродажной подготовки, будет создаваться в полном соответствии со стилем самой игры», - сказал Alex Bertie, VP Brand & Marketing компании Codemasters. «Дизайн логотипа был изменен для того, чтобы максимально отразить стиль военной документации, широко примененный в игре. Из названия исчезла цифра «2» - это позволило создать более тесную связь с первой частью проекта и создать более связный заголовок. Упаковка теперь отражает драматизм войны – одиночное фото «неизвестного солдата», одетого в военную форму США, на фоне игровой графики. Связь между реальной войной и виртуальными сражениями стала видна еще более явно».

Об игре Operation Flashpoint: Dragon Rising

В недалеком будущем усиление армии КНР привело к пограничному конфликту с Россией. Враги захватили один из дальневосточных островов и не собираются покидать территорию северного соседа по доброй воле. Правительство нашей страны обратилось за помощью к Соединенным Штатам, отряды спецназа двух сверхдержав выдвинулись на позиции с приказом уничтожить китайских оккупантов. В роли солдата армии США игрок окажется на чужой территории и будет вынужден сражаться, чтобы выжить и выполнить задание любой ценой.

За российский релиз Operation Flashpoint: Dragon Rising отвечает компания "Новый Диск".
В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака