Разделы

Интернет Интернет-ПО

Opera выпустила спецверсии Opera 10 для Рунета

Компания Opera Software анонсировала специальные версии настольного браузера Opera 10 для целого ряда популярных российских интернет-ресурсов.

Пользователи и читатели сайтов Аuto.ru, ComputerBild, «Хабрахабр», «КиноПоиск», «Молоток.ру», OZON.ru и SuperJob получили быстрый доступ к наиболее важным разделам любимых веб-сайтов с браузера Opera 10.

Каждая из анонсированных версий Opera 10 предоставляет пользователям быстрый доступ в один клик к наиболее важным и популярным разделам веб-сайтов с помощью предустановленных ссылок в экспресс-панели, оформленной в фирменной символике веб-проекта, а также с помощью закладок, установленных в специальной версии по умолчанию. Кроме того, версии для некоторых порталов обладают фирменной пользовательской оболочкой и преднастроенными RSS-каналами, а также поисковыми ресурсами, добавленными в список быстрого поиска.

Разработка специальных версий - некоммерческий проект, основной целью которого является предоставление возможностей новейшего браузера Opera 10 для групп и сообществ пользователей по интересам. В дальнейшем планируется более углубленная детализация специальных версий в соответствии с отзывами и пожеланиями пользователей российских веб-ресурсов.

Антон Труханов