Разделы

Интернет Веб-сервисы

Opera Software вошла в состав РАЭК

Компания Opera Software вошла в состав «Российской ассоциации электронных коммуникаций» (РАЭК). Решение о включении компании в состав организации было принято в ходе голосования на совете РАЭК, сообщили CNews в Opera Software.

«Мы рады присоединиться к РАЭК и получить возможность принимать самое активное участие в работе ассоциации. Уверен, что имеющаяся у Opera Software широкая экспертиза по различным аспектам информационных технологий поможет реализации задач, стоящих перед РАЭК, и будет способствовать дальнейшему развитию информационной отрасли России», — прокомментировал событие Кристиан Колондра, старший вице-президент по продуктам Opera Software.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

«Не сомневаюсь, что высококвалифицированные специалисты Opera в дальнейшем смогут вместе с нами эффективно отстаивать отраслевую позицию, делиться опытом, помогать советом», — отметил со своей стороны Сергей Плуготаренко, директор РАЭК.

РАЭК была создана в 2006 г. и на сегодняшний день объединяет более 130 игроков рынка электронных коммуникаций. В задачи РАЭК входит экспертиза, стандартизация и развитие интернет-технологий, взаимодействие с государственными органами управления, формирование отраслевых позиций, отстаивание интересов интернет-бизнеса, поддержка проектов в отраслевом образовании и науке, развитие профессиональных компетенций специалистов в сфере интернет-технологий и многое другое.

Татьяна Короткова