Разделы

Интернет Веб-сервисы

Онлайновые аукционы: почем человеческая почка?

Интернет-аукционы сейчас используются очень широко, в них принимает участие большое количество фирм и людей. Когда представителя eBay Кевина Парсглава (Kevin Pursglove) спросили, какая самая неожиданная вещь была продана с их аукциона, он ответил, что это был подержанный бульдозер, который обошелся покупателю в $23 000. Правда, это произошло в самом начале эры интернет-аукционов, теперь такая сделка не вызывает изумления.
На аукционах можно купить практически все, о чем только можно подумать: от самолетов, спортивных машин и подводных лодок времен второй мировой войны до открытки в честь дня Святого Валентина с отпечатком поцелуя звезды сериала "Секретные материалы" Джиллиан Андерсон (Gillian Anderson) - открытка была продана за $3 500.
Самым дорогим лотом на eBay была бейсбольная карточка, стоившая покупателю $1 265 млн. Самыми маленькими лотами, проданными на аукционе Yahoo!, были кусочки метеоритов "из других миров".
На онлайновые аукционы выставлялись лоты, продажа которых считается незаконной, (в последствии они были удалены с сайта). Например, в сентябре прошлого года на eBay было опубликовано предложение о продаже полностью функциональной человеческой почки, до снятия с торгов ее цена достигла $5,7млн.
Большинство интернет аукционов придерживаются мнения: вещи, которые для одних людей - простой хлам, для других - настоящее богатство.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках