Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Олимпиада в Сиднее может стать одним из самых значительных событий в истории Сети

По мнению Крега Лаудера (Craig Lowder), пресс-секретаря компании IBM, официального спонсора Игр, предстоящие летние Олимпийские игры в Сиднее станут самым значимым событием за всю историю Сети. "Мы ожидаем, что количество показов на официальном сайте Олимпийских игр достигнет 6,5 млрд. Это приблизительно в 10 раз больше, чем на Олимпиаде в Нагано 2 года назад", - заявил пресс-секретарь IBM. Одной из причин такого увеличения аудитории специалисты называют большую временную разницу между Австралией, Европой и Америкой. Многие любители спорта в Европе и Америке не станут дожидаться трансляций по телевидению, обычно проходящих в прайм-тайм, а захотят узнать результаты соревнований сразу же после их завершения. Также росту числа посетителей способствует широкое распространение интернета в мире.
Два года назад на Олимпиаде в Нагано на официальном сайте игр было зафиксировано 634 млн. показов, а четыре года назад на играх в Атланте - только 187 млн. В то же время количество пользователей Сети во всем мире выросло с 40 млн. 4 года назад до нынешних 275 млн. Представитель компании IBM заявил, что компания уверена в том, что их система выдержит такой наплыв посетителей, обосновав это тем, что со времени игр в Нагано технологии компании существенно продвинулись вперед и были успешно использованы на таких событиях, как, например, Уимблдонский турнир.
Компания также начала принимать на своем сайте электронные письма любому из 10 500 участников Игр от всех желающих. Во время Олимпиады в Нагано было отправлено около 300 000 посланий, теперь же компания ожидает значительного увеличения их числа, сообщает SV.com.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность