Разделы

Интернет Веб-сервисы Конференции

Объявлены итоги фестиваля интернет-проектов «Новая реальность-2009»

22 апреля в Москве в ходе Объединенной конференции РИФ+КИБ состоялось чествование лауреатов Фестиваля интернет-проектов «Новая реальность-2009».

Лауреаты Фестиваля определялись в два этапа: голосование жюри и оценка членами Экспертного cовета. Оценка проектов проводилась с учетом современных тенденций развития интернет-отрасли по пяти критериям: уникальность идеи, информативность, социальная значимость, дизайн и юзабилити, интерактивность.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Лауреатом в номинации «Развитие интернета в регионах» стала Единая Национальная Служба «Бюро Находок» (buronahodok.info), в номинации «WEB 2.0» - образовательный проект Letopisi.Ru, в номинации «Интернет для детей» - социальная сеть для детей и взрослых «Бибигоша» (bibigosha.ru), в номинации «Наука и образование» - проект «Инка-Фильм» (inkafilm.ru), в номинации «Бизнес в интернете» - проект hifiNews.RU, в номинации «Некоммерческие интернет-проекты» - сайт благотворительного фонда «Детские домики», в номинации «Культура» - проект «Старое радио» (staroeradio.ru), в номинации «Региональные и городские интернет-проекты» - сайт «Липки» (lipki.info), в номинации «Развлечения» - сообщество архитекторов, дизайнеров, фотографов и художников artcom.uz и в номинации «СМИ и массовые коммуникации» - издание «Заря молодежи» (yunkor.ru).

Фестиваль интернет-проектов «Новая Реальность» проводился Региональным общественным Центром интернет-технологий (РОЦИТ) и Компанией ТТК. В 2009 г. на конкурс было подано более 500 заявок.

Антон Труханов